商洛市第四届人民代表大会代表名单

  
商洛市人民代表大会常务委员会
公  告
 
按照选举法及有关法律规定,商洛市第四届人民代表大会代表,已由商州区、洛南县、丹凤县、商南县、山阳县、镇安县、柞水县7个县区和商洛军分区、武警商洛支队、商洛消防支队等10个选举单位分别选举产生。2017年1月12日商洛市第三届人民代表大会常务委员会第三十七次会议根据代表资格审查委员会提出的代表资格审查报告,确认上述10个选举单位分别选出的共331名商洛市第四届人民代表大会代表的代表资格全部有效。现将名单予以公告。
 
商洛市第四届人民代表大会代表名单
(共331名)
 
商州区(59名,按姓名笔画排列)
王  锋    王书正    王会敏(女)  王安权    王志全
王贤哲    王忠善    王建军    王桂芹(女、回)王濒鑫
牛丹利(女) 孔春民    龙小莉(女)  朱玉琴(女)  任  伟
刘建华    刘建红    阮仕宝    李  杰    李  娜(女)
李文涛    李旭光    李选良    李艳艳(女)  李豫琦
杨丹斌    杨建青    佘丹萍(女) 谷平波(女) 辛建林
宋军民    张  芳(女、满)  张宝林    张盈安    陈丹涛
陈安记    陈洪祥    范新会    林  强    易  帆
金钟海    金新康    周  波    周志民    周淑引(女)
赵卫国    柳卫军    郭  丹    席书正    唐建国
黄东斌    寇晓英(女)  董亚琳      敬军富    程永睿
樊  英(女)  冀智勇    魏  威    魏  静(女) 
 
洛南县(53名,按姓名笔画排列)
王宇鹏   王麦芳(女)  王志英   孔  洁(女) 邓大海
卢红婵(女)  田根书   白献平   冯云五   刘  郁(女)
刘  洋    刘荣贤(女)  闫彩芹(女)  闫新亮   汤洪新
贠会斌   杜  涛    李  莉(女) 李占良    李君芳(女)
李保军    李艳艳(女) 李雪梅(女) 李淑娥(女) 杨占武
杨莉霞(女) 吴智锋    张 巍(满)  张天宇   张东会
张秀林    张寅娃     陈飞鹏     陈建秀(女) 陈春莲(女)
罗宏柱   岳  英(女) 周  刚    周和斌   郑光照
柳荣军   南晓良   贾异荣(女)  唐志贤   陶小亚
陶平利(女)  陶建博   梁玉霞(女)  彭会霞(女)  雷  倩(女)
薛  英(女) 薛建平   璩泽涛
 
 
 
丹凤县(43名,按姓名笔画排列)
马玉峰    王  锋    王发军    王兴民    王宏进
石民富    石康君    叶  丁    叶卫国    田  潜
付  林(女) 冯少贞    刘  静(女、回) 刘向东    刘晓碧(女)
孙鸿朝    孙鹏辉    李  华(女) 李  娜(女) 李  蓉(女)
李东锋    李军良    李建莉(女) 李晓成    杨建军
杨桂英(女) 何学斌    张  洋    张社生    陈勇文
武文罡    武双善    林  明    周花蕊(女) 周晓云(女)
郑晓燕(女) 索志恒    徐秀全    徐革新    高  健
黄思光    寒  冰    魏根全
 
商南县(41名,按姓名笔画排列)
马  玲(女) 马建良    王  勇    王  确(蒙古)王亚莉(女)
井晓奇    白  桦    白  涛    邢  波    邬娅丽(女)
刘永康    刘仲林    刘春茂    刘晓丽(女) 刘盛鼎
刘淑慧(女) 江国林    严小蕊(女) 李从锋    杨  芳(女)
杨宏志    邱风琴(女) 何红英(女) 何宏谦    宋承林
张  俊    张康美    张晶钰(女) 陆邦柱    陈修玉
罗存成    赵华锋    胡华青    柳宪军    宣玉芳(女)          
黄  彪    崔华锋    章  蕾(女) 彭春明    雷  山
魏功孝
 
山阳县(53名,按姓名笔画排列)
马先友    马荣顺(回) 马蔷薇(女、回)王小芳(女) 王书山
王平江    王吉有    王向阳    韦  敏(女) 韦振峰
宁启水    冯  锐    成传德    朱声怀    仰宗青
刘少利    刘徳有    孙会英(女)  杜志强    李吉斌
李瑞杰(女)  杨小萍(女)  杨亚丽(女)  杨学军    杨建军
余会存(女)  沈银峰(女)  宋  军    张岗岭    张国瑜
张银强    陈  俊(女)  陈明月    郑安怀    赵宏侠(女)
胡永焱    胡树新    胡雪娥(女)  香兴福    袁良善
索江萍(女)  贾爱玲(女)  侯安琴(女)  高  瑞    郭峰志
曹  峰    韩  军    景小青    谢成早    雷  雨
蔡长庆    管晓珍(女)  魏  盟
 
镇安县(42名,按姓名笔画排列)
马  飞(女、回)马 敏(女、回) 马会银(回)  王  平    王  菊(女、回)
王  璟    王传文    王洪宽    邓大钊    刘法斌
寻心乐    苏  明    李  广    李  波    李久敏
李显军    杨长洲    杨战英    肖  珍(女)    吴  波
吴红丽(女) 张  环(女)  张华文    张祖平    张新发
周秀成    赵克明    胡栋梁    贺国男(女) 贺国琴(女)
贾建刚    徐江博    黄  武    曹建斌    寇广文
彭  华    谢忠琦    瑚世伟    雷天玑    詹茂方
蔡  军    魏  林
 
柞水县(36名,按姓名笔画排列)
王  勇    王晓川    王晓波    王曾涛    王福英(女、回)
叶文广    兰小芳(女、壮) 兰晓东(壮)   朱光芳(女)   朱崇和
伍淑军    刘昌慧(女)   刘明学    许  楠(女) 杜安生
李  福    杨  斌    杨安民    吴启辉    何铁虎
汪贵民    张建武    陈  璇    林录印    周云岳
赵雅莉(女)   郭菊贤(女)  黄分朝    黄国政    崔孝栓
董秀斌    程诗有    傅  强    谢晓林    冀拴曹
魏长芝(女) 
 
商洛军分区(2名,按姓名笔画排列)
石满意   李水龙
 
武警商洛支队(1名)
王  平
 
商洛消防支队(1名)
赵永军