刘淑慧

2.jpg
刘淑慧

刘淑慧,女,汉族,1962年1月出生,陕西山阳人,1978年8月参加工作,1985年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工程师、高级政工师。历任山阳县政府副县长,山阳县委副书记,商洛市妇女联合会主席、党组书记,商州区委副书记、区政府区长,丹凤县委书记。2009年11月任商洛市委常委;2009年12月任商洛市委常委、宣传部部长;2016年11月任商洛市人大常委会党组副书记;2017年3月至今任商洛市人大常委会党组书记。

2017年2月当选为商洛市第四届人民代表大会常务委员会副主任。

共青团中央第十二次代表大会代表,全国妇联第九次代表大会代表,省第十一次党代会代表,省妇联十届执行委员会委员。

人大概况
图片报道
  • 立足实际谋发展   依托产业促脱贫
领导活动