唐志贤

3.jpg
唐志贤

唐志贤,男,汉族,1958年3月出生,陕西商州人,1980年8月参加工作,民建会员,中央党校研究生学历。历任商州市政协副主席,商州市政府副市长,商州区政府副区长,商州区人大常委会副主任。2007年1月任商洛市政协副主席;2012年3月任商洛市人大常委会副主任;2012年11月至今任商洛市人大常委会副主任、民建商洛市委员会主任委员。

2017年2月当选为商洛市第四届人民代表大会常务委员会副主任。

省十一届政协委员。

人大概况
图片报道
  • 关心群众冷暖,抓好困难群众和特困职工的生活安排
  • 市人大常委会副主任唐志贤深入包抓企业和包扶村调研
  • 唐志贤深入丹凤调研包抓重点项目建设情况
  • 唐志贤检查代表议案建议办理情况
  • 切实抓好困难群众和特困职工的生活安排
领导活动