杨长洲

6.jpg

杨长洲,男,汉族,1965年11月出生,陕西商州人,1985年12月参加工作,1992年3月加入中国共产党,研究生学历,工商管理硕士,高级会计师。历任商洛地区财政局副局长,商洛市财政局党组成员、副局长,商洛市金融办主任、市财政局党组成员、副局长,商洛市财政局党组书记、局长。2016年1月任商洛市人大常委会党组成员;2016年2月至今任商洛市人大常委会党组成员、副主任。

2017年2月当选为商洛市第四届人民代表大会常务委员会副主任。

省第十二次党代会代表,省十二届人大代表。